Rio de Prêmios 593 – Esquenta “Black Friday” – 18/11

Confira o resultado do Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday” – que foi realizado dia 18/11/2018 (domingo) às 09:00h. Com transmissão da Record/Rio. O Rio de Prêmios é um produto lotérico de múltiplas chances da LOTERJ – Loteria do Estado do Rio de Janeiro.

Os Resultados iniciais são colocados durante e logo após os sorteios

Nessa edição do Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday”, você concorre ao Prêmio Principal de R$ 400.000,00!!!. Para ganhar a Pessoa deverá acertar as 20 (vinte) dezenas no Quadro de seu bilhete. Se ocorrer mais de uma Pessoa, o Prêmio é dividido. Para isso, será realizado um sorteio onde serão extraídas tantas bolas quantas necessárias até que pelo menos um bilhete vendido complete primeiro a sequência de 20 (vinte) dezenas no Quadro de Números de seu Bilhete.
Teremos ainda, nesse Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday”, um prêmio de R$ 100.000,00 que será dividido entre todos os bilhetes que:
– acertarem 19 dezenas no Quadro de Números do Bilhete.

acompanhamento do Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday”…. online…postado durante o sorteio….dezenas na ordem de sorteio:

43 09 21 24 11 08
33 37 35 30 06 47
18 31 25 19 13 10
05 14 02 22 15 38
48 44 36 26 27 29
42 39

Sorteio Rio de Prêmios 593, em ordem crescente…

1º Prêmio: R$ 400.000,00

02 05 06 08 09 10
11 13 14 15 18 19
21 22 24 25 26 27
29 30 31 33 35 36
37 38 39 42 43 44
47 48

Bilhetes com as 20 dezenas sorteadas para o Prêmio de R$ 400.000,00:

.

01 Bilhete acertou as 20 dezenas e ganhou R$ 400.000,00!!!
Nome Cidade Bilhete nº distribuído por Cidade
José B. Itaboraí 5930340844 Banca Ita 4 Centro -Itaboraí

Bilhetes com as 19 dezenas sorteadas para o Prêmio de R$ 100.000,00:

55 Bilhetes acertaram 19 dezenas e ganharam , individualmente, R$ 1.818,18!

Relação completa dos 55 Bilhetes, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

Bilhete nº: Bilhete nº: Bilhete nº:

Caso você seja um ganhador, dirija-se à Loterj na Rua 7 de Setembro, 170 – Centro – RJ

ATENÇÃO; A fonte inicial desses dados é o Sorteio ao Vivo, devido a dificuldades para, no MOMENTO do SORTEIO, serem lidos com clareza os NOMES e LOCAIS dos ganhadores; O RESULTADO OFICIAL será assim que divulgado o Número dos Bilhetes no Site Oficial da “Loteria Rio de Prêmios”, riodepremios.com.br


Fique atento para sorteios entre os cupons recolhidos das urnas dos pontos de venda e processados antes da realização do sorteio. Teremos 53 sorteios, nesse Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday” :

01 Prêmio – ‘VIAGEM dos Sonhos’ (no valor de R$ 20.000,00).
02 Prêmios – ‘Valor de R$ 10.000,00’, em espécie.
50 Prêmios – ‘Valor de R$ 1.000,00’, em espécie.

Cadastre seu bilhete no site oficial,”Rio de Prêmios” ,e concorra aos prêmios do SUPER PONTOS.

Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday” – Sorteios pelo cupom.

01 Bilhete sorteado para o Prêmio – ‘VIAGEM dos Sonhos’ (no valor de R$ 20.000,00).

‘VIAGEM dos Sonhos’ (no valor de R$ 20.000,00)
Nome Cidade Bilhete nº distribuído por Cidade
Marco L. Portuguesa 5930368884 Banca Jose Eriberto Barra da Tijuca

02 Bilhetes sorteados para Prêmios – ‘Valor de R$ 10.000,00’, em espécie.

‘Valor de R$ 10.000,00’, em espécie.
Nome Cidade Bilhete nº distribuído por Cidade
Luis S. Mesquita 5930141706 Cap.Domênico Pugliese Mesquita
Luana A. Curicica 5930237120 Banca Luiz B. Miranda Madureira

50 Bilhetes sorteados para Prêmio – ‘Valor de R$ 1.000,00’, em espécie.

‘Valor de R$ 1.000,00’, em espécie.
Nome Cidade Bilhete nº distribuído por Cidade
Ana A. Guadalupe 5930526125 Banca Real Guadalupe
Eliomar Nova Iguaçu 5930167197 Banca Fábio Camacho Belford Roxo
Wildes Bonsucesso 5930543066 Banca São Gabriel Cachambi
Wesley S. Méier 5930039656 Banca Praça Pasteur Petrópolis
Francisco M. Colubandê 5930303443 Banca Bnh Colubandê
Paulo S. Duque de Caxias 5930287187 Banca José Lucrécio Duque de Caxias
Michele L. Itanhangá 5930002983 Banca do Waldeck 13 Barra da Tijuca
Lúcia D. Encantado 5930547954 Panificação Modelo Engenho de Dentro
Méier 5930573342 Banca do Alvinho Del Castilho
Marcelo A. Ramos 5930391257 Banca do Giorgio Portuguesa
Micheli Palmares 5930207955 Capat.H.Celso-Saúva Campo Grande
Vinicius B. Pedra de Guaratiba 5930488280 Banca Isabel Guaratiba
Andréa O. Petrópolis 5930050726 Banca do Imperador Petrópolis
Moreira Nova Iguaçu 5930137791 Bca. da Praça do Skate Nova Iguaçu
Pedro Rio Bonito 5930296325 Bca. Centro Rio Bonito Rio Bonito
Maria L. Duque de Caxias 5930301429 Banca Favo de Mel Pilar
Ailton F. Ramos 5930136041 Loja da Bruxinha Nova Iguaçu
Simone Campo Grande 5930366770 Bca. Cledir Goettenauer Campo Grande
Angela G. Japerí 5930467976 Quiosque Metrô Central Central do Brasil
Max Irajá 5930190734 Banca Carioca Duque de Caxias
Idinei S. Senador Camará 5930418932 Banca Nilce Senador Camará
Jefferson S. Nova Iguaçu 5930160838 Banca do Marco Dois Nova Iguaçu
D.N.S. 5930241261 Cap.Egidio Sciamarella Benfica
Luciléa Ilha do Governador 5930394137 Açougue do Roberto Ribeira
Marcio R. Ramos 5930485884 Quiosque do Rafael Ramos
Jurema S. Grajaú 5930461164 Banca Laudiméia Santos Grajaú
Jurema L. Paraíso 5930217888 Quiosque Canto da Sorte Niterói
André W. Bangu 5930378143 Quiosque Silva Cardoso Bangu
Anderson O. Itaipuaçu 5930009251 Banca Barroco Maricá
Danielle S. São Jorge 5930565187 Banca do Emílio Campo Grande
Rosane S. Irajá 593… Aflerj.7 de Setembro Centro-RJ
Luciana Piabetá 5930203206 Banca da Praça Magé
5930162734 Banca do Veve Nova Iguaçu
Natanael F. Itaguaí 5930470023 Banca Jorge Coutinho Itaguaí
Reinaldo Campo Grande 5930417010 Banca da Marta Santíssimo
Rosimere A. Guadalupe 5930426507 Marloy Revist.e Jorn. Central do Brasil
Nádia S. Vila da Penha 5930176150 Renato Marques Soares Centro-SJM
José R. Penha 5930607342 Quiosq.Shop.Leopoldina Penha
Marco P. São Gonçalo 5930224204 Capatazia Natale Centro-Niterói
Frankelline R. Copacabana 5930362776 Banca do Russo Centro-RJ
Penha São Gonçalo 5930598066 Loja Napoleão Centro-SG
Jackline O. Venda das Pedras 5930342578 Banca Ita 3 Centro-Itaboraí
Illidio G. Vicente de Carvalho 5930492021 Panificação Encontro Vaz Lobo
Hilda G. Bangu 5930345674 Banca da Vera Jardim Botânico
Maria I. Bangu 5930382309 Banca do Anderson Bangu
Juliana C. Fonseca 5930030315 Banca São Jorge Engenhoca-Niterói
Catia C. São João de Meriti 5930181178 Cap.Ivone Fittipaldi Vilar dos Teles- SJM
Mariana 5930198807 Banca Anderson Coimbra Imbariê- D.Caxias
Jéssica S. Itapeba 5930004402 Banca Maricá-1 Centro – Maricá
Norberto S. Suruí 5930285737 Bca.do Antonio Carlos Suruí- Magé

Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday” – Sorteios “SUPERPONTOS”, para Bilhetes Cadastrados

.

20 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados acertarem até 20 pontos

Relação dos 20 Ganhadores, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

Nome Bilhete nº
Cleverson S. 5930379561
Cleonice C. 5930194908
Adilson A. 5930267496
Roberto G. 5930162330
Leonor M. 5930179877
Washington V. 5930122351
Eliete T. 5930322085
Luciano S. 5930545065
Jose S. 5930607765
João M. 593003313
Jonas L. 5930584365
Leonor J. 5930192774
Matheus S. 5930405831
Marcia S. 5930491361
Antonio L. 5930262453
Lidiane S. 5930272364
Antonio L. 5930179135
Marli S. 5930473080
Luciana O. 5930373901
Washington S. 5930557216

30 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados ou combinações de 2 bilhetes que acertarem 21 pontos ou mais.

Relação dos 30 Ganhadores, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

Nome Bilhete nº
Kenny L. 5930128522 — 5930158541
Daniel C. 5930555771 — 5930557663
Kleber S. 5930179813 — 5930179814
Celso S. 5930576029 — 5930576035
Michael P. 5930181051 — 5930187465
Marcelo S. 5930275948 — 5930275952
Jose G. 5930258131 — 5930548097
João N. 5930229987 — 5930230004
Roseane S. 5930213563 — 5930314645
Jairon S. 5930148912 — 5930149014
Raul C. 5930241527 — 5930506771
Mario N. 5930563033 — 5930619764
Gonçalo M. 5930317610 — 5930317612
Juciara C. 5930323512 — 5930620098
Jose C. 5930125988 — 5930132096
José J. 5930080869 — 5930081812
João M. 5930187949 — 5930187950
Jessica S. 5930312175 — 5930312192
Gilson B. 5930038385 — 5930038386
Andreia C. 5930352518 — 5930567974
Weber N. 5930267561 — 5930267565
Vanda B. 5930480521 — 5930480523
Adeilson S. 5930274448 — 5930274451
Luiz S. 5930604873 — 5930604874
Walter S. 5930339253 — 5930339254
Joelma S. 5930299534 — 5930299535
Jorge D. 5930000996 — 5930001002
Luiz F. 5930033135 — 5930597243
Albertina 5930178133 — 5930178420
Jose S. 5930375978 — 5930375979

01 Bilhete sorteado ( SUPER PONTOS) para o ‘Salário de R$ 3.000,00 por mês/durante 01 ano’:

‘Salário de R$ 3.000,00 por mês/durante 01 ano’
Nome Bilhete nº onde comprou
Nelson E. 5930399642 – 5930399644 Curicica

ATENÇÃO; A fonte inicial desses dados é o Sorteio ao Vivo, devido a dificuldades para, no MOMENTO do SORTEIO, serem lidos com clareza os NOMES e LOCAIS dos ganhadores; O RESULTADO OFICIAL será assim que divulgado o Número dos Bilhetes no Site Oficial da “Loteria Rio de Prêmios”, riodepremios.com.br


O Rio de Prêmios é um produto lotérico de múltiplas chances normatizado pela portaria 170 da LOTERJ – Loteria do Estado do Rio de Janeiro. O Bilhete do Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday”, , contém áreas de jogo, sendo a primeira, referente ao prêmio principal, contendo uma combinação de 20 (vinte) dezenas, entre as dezenas 01 (um) e 50 (cinquenta).
Na segunda parte do bilhete há um cupom, com numeração idêntica à do bilhete, que, depois de ser preenchido com os dados pessoais do apostador deve ser depositado nas urnas localizadas nos pontos de venda. Esse cupom permitirá que o mesmo concorra aos prêmios extras e especiais, conforme definido na frente do bilhete.
Os sorteios são realizados, sempre com o acompanhamento de um auditor da Loterj, aos domingos, às 09:00h nas dependências da TV Record/Rio.

Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday” – Modalidade Lotérica

Para definição do(s) ganhador(es) do 1º Prêmio Principal desse Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday”, serão extraídas tantas bolas quantas necessárias até que pelo menos um bilhete vendido complete primeiro a sequência de 20 (vinte) dezenas, correspondentes ao prêmio que está sendo sorteado, de acordo com a extração aleatória das dezenas realizada através de um equipamento próprio de sorteio.
Caso ocorra a hipótese de mais de um bilhete completar as 20 dezenas simultaneamente o prêmio em questão será dividido em partes iguais, sendo considerados todos estes bilhetes como ganhadores do prêmio anunciado para o sorteio. Obtido o resultado do primeiro sorteio, será verificado os ganhadores que conseguiram 19 pontos.

Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday”- Sorteios Aleatórios – CUPONS

No Sorteio Rio de Prêmios 593, além dos sorteios das dezenas, serão realizados sorteios aleatórios para os prêmios divulgados na frente do bilhete, exclusivamente entre os cupons recolhidos das urnas dos pontos de venda e processados antes da realização do sorteio.
Tais sorteios aleatórios serão realizados mediante o manuseio físico dos cupons, que estarão acondicionados em local próprio, não participando dos sorteios seguintes os cupons ganhadores dos prêmios até então sorteados.

Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday” – Sorteios “SUPERPONTOS”

Cadastre seu bilhete no site oficial,www.riodepremios.com.br ,e concorra aos prêmios do “SUPERPONTOS”.

Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday” – Sorteios “SUPERPONTOS”, para Bilhetes Cadastrados

.
== 20 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados ou combinações de 2 bilhetes que acertarem até 20 pontos
== 30 Sorteios de R$ 1 MIL e 1 Sorteio de ‘Salário de R$ 5.000,00 por mês/durante 01 ano’, entre as combinações de 2 bilhetes cadastrados com 21 pontos ou mais.

Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday” – Resgate das Premiações

Os bilhetes premiados deverão ser apresentados na LOTERJ – Rua Sete de Setembro, 170 – Centro – RJ com sua materialidade íntegra, com a totalidade dos números das suas combinações e do bilhete, data e a área de segurança perfeitamente legíveis e identificáveis, sem qualquer tipo de adulteração, rasura, furos, rasgos, com excesso ou falta de números. O pagamento de qualquer prêmio será efetuado ao contemplado mediante a apresentação do bilhete original, RG, CPF e comprovante de residência.
Atenção! O direito ao recebimento de qualquer prêmio prescreverá 90 (noventa) dias a partir da data do sorteio que o ganhador tenha sido premiado. Ou seja, após 90 dias você perderá seu prêmio se não resgatá-lo!!!

Vamos com Fé! Boa sorte, nesse Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday”

5.988 comments on “Rio de Prêmios 593 – Esquenta “Black Friday” – 18/11

  1. Eu sempre consigo cadastra o meu bilhete não ganhei nada até agora mais com a fé que tenho em Deus um dia eu vou ganhar nunca perco a minha esperança amém

  2. eu acredito que a minha chance ta chegando nao vou desistir jamais eutou desempregado por isso cntinuarei confiante jose ataide ataide

  3. Gente está sorte está demorado chegar a 9anos que eu jogo fico muito anciosa pra ganhar e ajudar a familia já tentei para mais não consigo mais vai chegar a hora eu creio.

  4. Eu cadastrei pelo telefone 6 bilhetes e fiz 9 dezenas em um e 10 dezenas em 4 e 12 dezenas emas um e porque q não ganhei os mil reais???

    • Boa noite, Maurício Almeida
      Pelo que entendemos do regulamento apresentado pela “Rio de Prêmios”, para fazer jus a Prêmio, após fazer o Cadastro do Bilhete, a Pessoa precisa ser sorteada.
      Você conseguirá mais informações oficiais no site da “Rio de Prêmios”( riodepremios.com.br).

      Espero ter ajudado
      att.
      J.Raimundo.

  5. Tentei baixar o aplicativo é está dando erro…Tentei cadastrar meu bilhete pelo site e não consigo, acredito queuitos estão tendo o mesmo problema.
    Tentei entrar em contato pelo fale conosco e nada!
    O que está acontecendo???? Aguardo um retorno.
    Desde já agradeço!

    • Boa tarde, Kátia Fernandes Lage
      Nós, aqui do site, http://www.midassorte.com.br , apenas divulgamos resultados de Loterias. Entre elas, a Rio de Prêmios. Os Administradores e nós não temos vínculos/contatos.

      Sugerimos a você que, para que tenha a chance de obter uma resposta oficial, coloque a sua mensagem, também, no site oficial da “Rio de Prêmios” ( riodepremios.com.br ), é um Site muito bom e, com certeza, você verá explicações/regulamentos.

      Espero ter ajudado.
      att.
      J.Raimundo.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.