Rio de Prêmios 606 – Esquenta da Folia – 17/02/2019

Confira , no Midassorte, resultado do Sorteio Rio de Prêmios 606, “Esquenta da Folia”, realizado dia 17/02/2019 (domingo) às 09:00h. Ocorrido nas dependências da Record/Rio. O Rio de Prêmios é um produto lotérico de múltiplas chances da LOTERJ – Loteria do Estado do Rio de Janeiro.
Os Resultados iniciais sendo colocados durante e após os sorteios
••PUBLICIDADE••

acompanhamento do Sorteio Rio de Prêmios 606, Esquenta da Folia” online….dezenas na ordem de sorteio:

46 04 47 08 02 34
30 24 03 31 16 27
10 23 49 44 09 22
19 36 05 06 41 01
25 15 18 14 45 28 26 07 29

Sorteio Rio de Prêmios 606, “Esquenta da Folia” em ordem crescente…

1º Prêmio: R$ 400.000,00

01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 14 15
16 18 19 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31 34 36 41 44 45 46 47 49


Nessa edição do Sorteio Rio de Prêmios 606, “Esquenta da Folia” ,você concorre ao Prêmio Principal de R$ 400.000,00!!!. Para ganhar a Pessoa deverá acertar as 20 (vinte) dezenas no Quadro de seu bilhete. Se ocorrer mais de uma Pessoa, o Prêmio é dividido. Para isso, será realizado um sorteio onde serão extraídas tantas bolas quantas necessárias até que pelo menos um bilhete vendido complete primeiro a sequência de 20 (vinte) dezenas no Quadro de Números de seu Bilhete.
Teremos ainda, nesse Sorteio Rio de Prêmios 606, “Esquenta da Folia, um prêmio de R$ 100.000,00 que será dividido entre todos os bilhetes que acertarem 19 dezenas no Quadro de Números do Bilhete.

Bilhetes com as 20 dezenas sorteadas para o Prêmio de R$ 400.000,00:

04. Bilhetes acertaram as 20 dezenas e ganharam,
R$ 100.000,00!!!,cada.
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
Selma R.Penha6060524459Quiosque Shop.LeopoldinaPenha
Cleudes S.Freguesia6060338582Sorvetes CariocaItanhangá
Celi M.Quintino Bocaiúva6060393531Bazar FrateloQuintino Bocaiúva
Adriana A.São Cristóvão6060506012Banca Lucio NovelloSão Cristovão

Bilhetes com as 19 dezenas sorteadas para o Prêmio de R$ 100.000,00:

147 Bilhetes acertaram 19 dezenas e ganharam , individualmente, R$ 680,27

Relação completa dos 147 Bilhetes, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

Bilhete nº:Distribuído por:Bairro/Cidade:
606…

Caso você seja um ganhador, dirija-se à Loterj na Rua 7 de Setembro, 170 – Centro – RJ

ATENÇÃO; A fonte inicial desses dados é o Sorteio ao Vivo, devido a dificuldades para, no MOMENTO do SORTEIO, serem lidos com clareza os NOMES e LOCAIS dos ganhadores; O RESULTADO OFICIAL será assim que divulgado o Número dos Bilhetes no Site Oficial da “Loteria Rio de Prêmios”, riodepremios.com.br


Fique atento para sorteios entre os cupons recolhidos das urnas dos pontos de venda e processados antes da realização do sorteio. Teremos 08 sorteios, nesse Sorteio Rio de Prêmios 606, “Esquenta da Folia”:

01 Prêmio – ‘CARRO 0km Completo’
01 Prêmio – ‘Vale Reforma da Casa – Valor de R$ 15.000,00 ‘
01 Prêmio – ‘Valor de R$ 10.000,00’, em espécie.
05 Prêmios – ‘Vale Contas em dia’ – Valor de R$ 5.000,00′

Cadastre seu bilhete no site oficial,”Rio de Prêmios” ,e concorra aos prêmios do SUPER PONTOS.

Sorteio Rio de Prêmios 606, “Esquenta da Folia” – Sorteios pelo cupom.

01 Bilhete sorteado para o Prêmio ‘CARRO 0km Completo’:

CARRO 0km Completo
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
Eraldo S.Mesquita6060028171Banca Andrea RodriguesCentro-Nova Iguaçu

01 Bilhete sorteado para Prêmio – ‘ Vale Reforma da Casa – Valor de R$ 15.000,00 ‘, em espécie.

‘Vale Reforma da Casa – Valor de R$ 15.000,00’.
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
Roberto S.Maricá6060261423Banca Maricá-1Centro-Maricá

01 Bilhete sorteado para o Prêmio – ‘Valor de R$ 10.000,00’, em espécie.

‘Valor de R$ 10.000,00’, em espécie.
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
Luiz AntonioMadureira6060396828Quiosque PonteCascadura

05 Bilhetes sorteados para Prêmio – ‘Vale Contas em dia’ – Valor de R$ 5.000,00′, em espécie.

‘Vale Contas em dia’ – Valor de R$ 5.000,00′.
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
DaviSanta Luzia6060255492Banca do FalcãoSanta Luzia-SG
Alexandre M.Santíssimo6060383203Banca DolomitasVila Kennedy
Emerson F.Jardim Amendoeira6060144665Banca do MoinhoCentro-Niterói
M.D.CSão Gonçalo6060511296C&V-São Gonçalo 1Centro-SG
Maria S.Nova Iguaçu6060158701Banca Henrique C.MottaCampo Grande

Sorteio Rio de Prêmios 606, “Esquenta da Folia” – Sorteios “SUPERPONTOS”, para Bilhetes Cadastrados

.

20 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados acertarem até 20 pontos

Relação dos 20 Ganhadores, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

NomeBilhete nº
Paulo R.6060001121
Claudemir D.6060451685
Moisés S.6060033135
Samuel M.6060125041
Alex R.6060221466
Adriana F.6060303771
Leandro S.6060231513
Casa 9.6060105487
Ramon R.6060054576
Dionísio F.6060283435
Sonia F.6060374943
Rafael L.6060350917
Sergio N.6060099519
Maria S.6060304870
Lucas A.6060077798
Luis S.6060063437
Daiana O.6060087507
Zuleide C.6060414804
Sonia T.6060442401
Dayane J.6060418940

30 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados ou combinações de 2 bilhetes que acertarem 21 pontos ou mais.

Relação dos 30 Ganhadores, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

NomeBilhete nº
Demauri S.6060470156 — 6060470157
Marcelo Q.6060438009 — 6060438012
Verônica R.6060020155 — 6060124378
Gilson O.6060432996 — 6060432999
Claudio S.6060248291 — 6060248292
Fabio P.6060529344 — 6060530088
Leacir S.6060268232 — 6060268233
Jose L.6060009340 — 6060009341
Antonio S.6060207723 — 6060301215
Adejanira M.6060508604 — 6060508629
Alexsandro S.6060279271 — 6060279272
Ilma L.6060104745 — 6060104785
Kerginaldo B.6060260857 — 6060260860
Angela S.6060081591 — 6060081593
José L.6060363355 — 6060363356
Maria S.6060419978 — 6060419981
Michael P.6060067014 — 6060074954
Luiz T.6060004500 — 6060536870
Fabiana M.6060140727 — 6060140728
Divino S.6060003915 — 6060049558
André M.6060004353 — 6060004354
Robson S.6060044176 — 6060044216
Michele S.6060214063 — 6060214105
Valter B.6060159287 — 6060311236
João R.6060037364 — 6060037366
Rosana S.6060181717 — 6060181728
Marina M.6060163287 — 6060164158
Maria S.6060479315 — 6060479323
Luizenir C.6060155232 — 6060227809
Claudio S.6060527444 — 6060527445

01 Bilhete sorteado ( SUPER PONTOS) para o ‘Salário de R$ 3.000,00 por mês/durante 01 ano’:

‘Salário de R$ 3.000,00 por mês/durante 01 ano’
NomeBilhete nºonde comprou
Edmilson P.6060046468 – 6060047264Centro- Belford Roxo

ATENÇÃO; A fonte inicial desses dados é o Sorteio ao Vivo, devido a dificuldades para, no MOMENTO do SORTEIO, serem lidos com clareza os NOMES e LOCAIS dos ganhadores; O RESULTADO OFICIAL será assim que divulgado o Número dos Bilhetes no Site Oficial da “Loteria Rio de Prêmios”, riodepremios.com.br


O Rio de Prêmios é um produto lotérico de múltiplas chances normatizado pela portaria 170 da LOTERJ – Loteria do Estado do Rio de Janeiro. O Bilhete do Sorteio Rio de Prêmios 606,”Esquenta da Folia” , contém áreas de jogo, sendo a primeira, referente ao prêmio principal, contendo uma combinação de 20 (vinte) dezenas, entre as dezenas 01 (um) e 50 (cinquenta).
Na segunda parte do bilhete há um cupom, com numeração idêntica à do bilhete, que, depois de ser preenchido com os dados pessoais do apostador deve ser depositado nas urnas localizadas nos pontos de venda. Esse cupom permitirá que o mesmo concorra aos prêmios extras e especiais, conforme definido na frente do bilhete.
Os sorteios são realizados, sempre com o acompanhamento de um auditor da Loterj, aos domingos, às 09:00h nas dependências da TV Record/Rio.

Sorteio Rio de Prêmios 606, “”Esquenta da Folia”” – Modalidade Lotérica

Para definição do(s) ganhador(es) do 1º Prêmio Principal desse Sorteio Rio de Prêmios 606, “”Esquenta da Folia””, serão extraídas tantas bolas quantas necessárias até que pelo menos um bilhete vendido complete primeiro a sequência de 20 (vinte) dezenas, correspondentes ao prêmio que está sendo sorteado, de acordo com a extração aleatória das dezenas realizada através de um equipamento próprio de sorteio.
Caso ocorra a hipótese de mais de um bilhete completar as 20 dezenas simultaneamente o prêmio em questão será dividido em partes iguais, sendo considerados todos estes bilhetes como ganhadores do prêmio anunciado para o sorteio. Obtido o resultado do primeiro sorteio, será verificado os ganhadores que conseguiram 19 pontos.

Sorteio Rio de Prêmios 606, “”Esquenta da Folia””- Sorteios Aleatórios – CUPONS

No Sorteio Rio de Prêmios 606, além dos sorteios das dezenas, serão realizados sorteios aleatórios para os prêmios divulgados na frente do bilhete, exclusivamente entre os cupons recolhidos das urnas dos pontos de venda e processados antes da realização do sorteio.
Tais sorteios aleatórios serão realizados mediante o manuseio físico dos cupons, que estarão acondicionados em local próprio, não participando dos sorteios seguintes os cupons ganhadores dos prêmios até então sorteados.

Sorteio Rio de Prêmios 606, “”Esquenta da Folia”” – Sorteios “SUPERPONTOS”

Cadastre seu bilhete no site oficial,www.riodepremios.com.br ,e concorra aos prêmios do “SUPERPONTOS”.

Sorteio Rio de Prêmios 606, “”Esquenta da Folia”” – Sorteios “SUPERPONTOS”, para Bilhetes Cadastrados

.
== 20 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados ou combinações de 2 bilhetes que acertarem até 20 pontos
== 30 Sorteios de R$ 1 MIL e 1 Sorteio de ‘Salário de R$ 3.000,00 por mês/durante 01 ano’, entre as combinações de 2 bilhetes cadastrados com 21 pontos ou mais.

Sorteio Rio de Prêmios 606, “Esquenta da Folia” – Resgate das Premiações

Os bilhetes premiados deverão ser apresentados na LOTERJ – Rua Sete de Setembro, 170 – Centro – RJ com sua materialidade íntegra, com a totalidade dos números das suas combinações e do bilhete, data e a área de segurança perfeitamente legíveis e identificáveis, sem qualquer tipo de adulteração, rasura, furos, rasgos, com excesso ou falta de números. O pagamento de qualquer prêmio será efetuado ao contemplado mediante a apresentação do bilhete original, RG, CPF e comprovante de residência.
Atenção! O direito ao recebimento de qualquer prêmio prescreverá 90 (noventa) dias a partir da data do sorteio que o ganhador tenha sido premiado. Ou seja, após 90 dias você perderá seu prêmio se não resgatá-lo!!!

Vamos com Fé! Boa sorte, nesse Sorteio Rio de Prêmios 606, “Esquenta da Folia”

4 comments on “Rio de Prêmios 606 – Esquenta da Folia – 17/02/2019

  1. A esposa do meu primo já ganhou comprou uma casa e ele ano passado
    ganhou um carro preferindo o dinheiro…No bairro do Lindo Parque em São Gonçalo… Um dia eu tenho a certeza que vou ganhar nem que seja o prêmio de menor valor 🤗

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.