Rio de Prêmios 605 – Esquenta da Folia – 10/02/2019

Confira o resultado do Sorteio Rio de Prêmios 605, “Esquenta da Folia”, que foi realizado dia 10/02/2019 (domingo) às 09:00h. Ocorrido nas dependências da Record/Rio. O Rio de Prêmios é um produto lotérico de múltiplas chances da LOTERJ – Loteria do Estado do Rio de Janeiro.
Os Resultados iniciais sendo colocados durante e após os sorteios
••PUBLICIDADE••

acompanhamento do Sorteio Rio de Prêmios 605, Esquenta da Folia” online….dezenas na ordem de sorteio:

04 48 41 44 13 30
32 24 02 29 20 23
39 11 36 33 16 15
03 45 47 01 08 46
17 25 49 27 14 42 21 28 43

Sorteio Rio de Prêmios 605, “Esquenta da Folia” em ordem crescente…

1º Prêmio: R$ 1.000.000,00

01 02 03 04 08 11
13 14 15 16 17 20
21 23 24 25 27 28
29 30 32 33 36 39
41 42 43 44 45 46 47 48 49

Nessa edição do Sorteio Rio de Prêmios 605, “Esquenta da Folia” ,você concorre ao Prêmio Principal de R$ 1.000.000,00!!!. Para ganhar a Pessoa deverá acertar as 20 (vinte) dezenas no Quadro de seu bilhete. Se ocorrer mais de uma Pessoa, o Prêmio é dividido. Para isso, será realizado um sorteio onde serão extraídas tantas bolas quantas necessárias até que pelo menos um bilhete vendido complete primeiro a sequência de 20 (vinte) dezenas no Quadro de Números de seu Bilhete.
Teremos ainda, nesse Sorteio Rio de Prêmios 605, “Esquenta da Folia, um prêmio de R$ 100.000,00 que será dividido entre todos os bilhetes que acertarem 19 dezenas no Quadro de Números do Bilhete e um prêmio de R$ 100.000,00 que será dividido entre todos os bilhetes que acertarem 18 dezenas no Quadro de Números do Bilhete.

Bilhetes com as 20 dezenas sorteadas para o Prêmio de R$ 1.000.000,00:

03 Bilhetes acertaram as 20 dezenas e ganharam,
R$ 333.333.33!!!,cada.
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
José J.Magé6050146486Banca da PraçaPiabetá-Magé
Magda S.Itaguaí6050403013Banca do AnielItaguaí
Valter S.Vilar dos Teles6050072038Banca Geraldino FloresJd. Botânico-SJM

Bilhetes com as 19 dezenas sorteadas para o Prêmio de R$ 100.000,00:

129 Bilhetes acertaram 19 dezenas e ganharam , individualmente, R$ 775,19

Relação completa dos 129 Bilhetes, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

Bilhete nº:Distribuído por:Bairro/Cidade:
605…

Bilhetes com as 18 dezenas sorteadas para o Prêmio de R$ 100.000,00:

1216 Bilhetes acertaram 18 dezenas e ganharam , individualmente, R$ 82,23.

Relação completa dos 1216 Bilhetes, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

Bilhete nº:Distribuído por:Bairro/Cidade:
605…

Caso você seja um ganhador, dirija-se à Loterj na Rua 7 de Setembro, 170 – Centro – RJ

ATENÇÃO; A fonte inicial desses dados é o Sorteio ao Vivo, devido a dificuldades para, no MOMENTO do SORTEIO, serem lidos com clareza os NOMES e LOCAIS dos ganhadores; O RESULTADO OFICIAL será assim que divulgado o Número dos Bilhetes no Site Oficial da “Loteria Rio de Prêmios”, riodepremios.com.br


Fique atento para sorteios entre os cupons recolhidos das urnas dos pontos de venda e processados antes da realização do sorteio. Teremos 08 sorteios, nesse Sorteio Rio de Prêmios 605, “Esquenta da Folia”:

01 Prêmio – ‘CARRO 0km Completo’
01 Prêmio – ‘Vale Reforma da Casa – Valor de R$ 15.000,00 ‘
01 Prêmio – ‘Valor de R$ 10.000,00’, em espécie.
05 Prêmios – ‘Vale Contas em dia’ – Valor de R$ 5.000,00′

Cadastre seu bilhete no site oficial,”Rio de Prêmios” ,e concorra aos prêmios do SUPER PONTOS.

Sorteio Rio de Prêmios 604, “Esquenta da Folia” – Sorteios pelo cupom.

01 Bilhete sorteado para o Prêmio ‘CARRO 0km Completo’:

CARRO 0km Completo
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
AntônioVila Leopoldina6050155640Banca CariocaCentro-Duque de Caxias

01 Bilhete sorteado para Prêmio – ‘ Vale Reforma da Casa – Valor de R$ 15.000,00 ‘, em espécie.

‘Vale Reforma da Casa – Valor de R$ 15.000,00’.
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
Igor G.Piratininga6050206445Aflerj-7 de SetembroCentro-RJ

01 Bilhete sorteado para o Prêmio – ‘Valor de R$ 10.000,00’, em espécie.

‘Valor de R$ 10.000,00’, em espécie.
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
Paulo R.Maricá6050171007Quiosque Canto da SorteCentro-Niterói

05 Bilhetes sorteados para Prêmio – ‘Vale Contas em dia’ – Valor de R$ 5.000,00′, em espécie.

‘Vale Contas em dia’ – Valor de R$ 5.000,00′.
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
Lídia D.Belford Roxo6050223617Banca do JonasCentro-Duque de Caxias
Rosângela S.Coelho Neto6050421563Loja Riatra de RomaMadureira
Cristiane B.Catumbi6050409675Banca da NavarroCatumbi
Raquel G.Gramacho6050236967Banca da FabíulaPiabetá-Magé
Adriano S.Bonsucesso6050204290Banca Francisco CittadinoCinelândia

Sorteio Rio de Prêmios 605, “Esquenta da Folia” – Sorteios “SUPERPONTOS”, para Bilhetes Cadastrados

.

20 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados acertarem até 20 pontos

Relação dos 20 Ganhadores, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

NomeBilhete nº
Abenildo A.6050273544
Eni S.6050416839
Haroldo L.6050340246
Marcela N.6050155836
Leandro G.6050363464.
Tevangelo S.6050144296
Paulo A.6050312403
Mauri S.6050305299
Michel S.6050377201
Lucas H.6050095593
Edimilson F.6050194197
Lucimar S.6050045060
Gilmar S.6050311560
Noeli S.6050435475
Ernane R.6050297800
Amilton M.6050323304
Jacquelline P.6050481300
Erivaldo A.6050283106
Carlos A.6050234144
Renato A.6050310650

30 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados ou combinações de 2 bilhetes que acertarem 21 pontos ou mais.

Relação dos 30 Ganhadores, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

NomeBilhete nº
Rita D.6050317111 — 6050475992
Marcelo C.6050182505 — 6050182506
Sergio F.6050202280 — 6050402699
Cassio R.6050022372 — 6050051027
Paulo P.6050059714 — 6050361816
Antonio J.6050470312 — 6050470313
Hosana L.6050000743 — 6050019967
Cristiano S.6050399320 — 6050399335
Pedro S.6050321177 — 6050321187
Sandra S.6050151534 — 6050151539
Rodrigo M.6050139547 — 6050432133
Reinaldo J.6050313645 — 6050313646
Gilberth L.6050060904 — 6050060910
Norberto T.6050038013 — 6050038029
Rogerio S.6050021279 — 6050465464
Maria C.6050390703 — 6050390704
Nelson R.6050502072 — 6050502074
Carlos S.6050306694 — 6050306701
Aura S.6050121597 — 6050121607
Alessandro C.6050463008 — 6050463014
Joana A.6050027292 — 6050027297
Josias T.6050006187 — 6050006188
Marcelo C.6050182502 — 6050182504
Jorge G.6050285204 — 6050285205
Walmik S.6050434107 — 6050434108
Valquiria C.6050420407 — 6050420450
Rosinaldo A.6050185975 — 6050284633
Maria O.6050153669 — 6050153670
Fabiano A.6050488701 — 6050488702
Iza S.6050285156 — 6050285157

01 Bilhete sorteado ( SUPER PONTOS) para o ‘Salário de R$ 5.000,00 por mês/durante 01 ano’:

‘Salário de R$ 5.000,00 por mês/durante 01 ano’
NomeBilhete nºonde comprou
Maria R.6050103074 – 6050103075Eng.Pedreira-Japerí

ATENÇÃO; A fonte inicial desses dados é o Sorteio ao Vivo, devido a dificuldades para, no MOMENTO do SORTEIO, serem lidos com clareza os NOMES e LOCAIS dos ganhadores; O RESULTADO OFICIAL será assim que divulgado o Número dos Bilhetes no Site Oficial da “Loteria Rio de Prêmios”, riodepremios.com.br


O Rio de Prêmios é um produto lotérico de múltiplas chances normatizado pela portaria 170 da LOTERJ – Loteria do Estado do Rio de Janeiro. O Bilhete do Sorteio Rio de Prêmios 605,”Esquenta da Folia” , contém áreas de jogo, sendo a primeira, referente ao prêmio principal, contendo uma combinação de 20 (vinte) dezenas, entre as dezenas 01 (um) e 50 (cinquenta).
Na segunda parte do bilhete há um cupom, com numeração idêntica à do bilhete, que, depois de ser preenchido com os dados pessoais do apostador deve ser depositado nas urnas localizadas nos pontos de venda. Esse cupom permitirá que o mesmo concorra aos prêmios extras e especiais, conforme definido na frente do bilhete.
Os sorteios são realizados, sempre com o acompanhamento de um auditor da Loterj, aos domingos, às 09:00h nas dependências da TV Record/Rio.

Sorteio Rio de Prêmios 605, “”Esquenta da Folia”” – Modalidade Lotérica

Para definição do(s) ganhador(es) do 1º Prêmio Principal desse Sorteio Rio de Prêmios 605, “”Esquenta da Folia””, serão extraídas tantas bolas quantas necessárias até que pelo menos um bilhete vendido complete primeiro a sequência de 20 (vinte) dezenas, correspondentes ao prêmio que está sendo sorteado, de acordo com a extração aleatória das dezenas realizada através de um equipamento próprio de sorteio.
Caso ocorra a hipótese de mais de um bilhete completar as 20 dezenas simultaneamente o prêmio em questão será dividido em partes iguais, sendo considerados todos estes bilhetes como ganhadores do prêmio anunciado para o sorteio. Obtido o resultado do primeiro sorteio, será verificado os ganhadores que conseguiram 19 pontos e 18 pontos.

Sorteio Rio de Prêmios 605, “”Esquenta da Folia””- Sorteios Aleatórios – CUPONS

No Sorteio Rio de Prêmios 605, além dos sorteios das dezenas, serão realizados sorteios aleatórios para os prêmios divulgados na frente do bilhete, exclusivamente entre os cupons recolhidos das urnas dos pontos de venda e processados antes da realização do sorteio.
Tais sorteios aleatórios serão realizados mediante o manuseio físico dos cupons, que estarão acondicionados em local próprio, não participando dos sorteios seguintes os cupons ganhadores dos prêmios até então sorteados.

Sorteio Rio de Prêmios 605, “”Esquenta da Folia”” – Sorteios “SUPERPONTOS”

Cadastre seu bilhete no site oficial,www.riodepremios.com.br ,e concorra aos prêmios do “SUPERPONTOS”.

Sorteio Rio de Prêmios 605, “”Esquenta da Folia”” – Sorteios “SUPERPONTOS”, para Bilhetes Cadastrados

.
== 20 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados ou combinações de 2 bilhetes que acertarem até 20 pontos
== 30 Sorteios de R$ 1 MIL e 1 Sorteio de ‘Salário de R$ 5.000,00 por mês/durante 01 ano’, entre as combinações de 2 bilhetes cadastrados com 21 pontos ou mais.

Sorteio Rio de Prêmios 605, “Esquenta da Folia” – Resgate das Premiações

Os bilhetes premiados deverão ser apresentados na LOTERJ – Rua Sete de Setembro, 170 – Centro – RJ com sua materialidade íntegra, com a totalidade dos números das suas combinações e do bilhete, data e a área de segurança perfeitamente legíveis e identificáveis, sem qualquer tipo de adulteração, rasura, furos, rasgos, com excesso ou falta de números. O pagamento de qualquer prêmio será efetuado ao contemplado mediante a apresentação do bilhete original, RG, CPF e comprovante de residência.
Atenção! O direito ao recebimento de qualquer prêmio prescreverá 90 (noventa) dias a partir da data do sorteio que o ganhador tenha sido premiado. Ou seja, após 90 dias você perderá seu prêmio se não resgatá-lo!!!

Vamos com Fé! Boa sorte, nesse Sorteio Rio de Prêmios 605, “Esquenta da Folia”

2 comments on “Rio de Prêmios 605 – Esquenta da Folia – 10/02/2019

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.