Rio de Prêmios 603 – Mes de Verão – 27/01/2019

Confira o resultado do Sorteio Rio de Prêmios 603, “Mes de Verão”, que foi realizado dia 27/01/2019 (domingo) às 09:00h. Ocorrido nas dependências da Record/Rio. O Rio de Prêmios é um produto lotérico de múltiplas chances da LOTERJ – Loteria do Estado do Rio de Janeiro.

Os Resultados iniciais sendo colocados durante e após os sorteios

Nessa edição do Sorteio Rio de Prêmios 603, você concorre ao Prêmio Principal de R$ 400.000,00!!!. Para ganhar a Pessoa deverá acertar as 20 (vinte) dezenas no Quadro de seu bilhete. Se ocorrer mais de uma Pessoa, o Prêmio é dividido. Para isso, será realizado um sorteio onde serão extraídas tantas bolas quantas necessárias até que pelo menos um bilhete vendido complete primeiro a sequência de 20 (vinte) dezenas no Quadro de Números de seu Bilhete.
Teremos ainda, nesse Sorteio Rio de Prêmios 603, “Mes de Verão, um prêmio de R$ 100.000,00 que será dividido entre todos os bilhetes que acertarem 19 dezenas no Quadro de Números do Bilhete.
••PUBLICIDADE••

acompanhamento do Sorteio Rio de Prêmios 603, Mes de Verão” online….dezenas na ordem de sorteio:

05 27 14 16 48 31
49 25 44 28 37 30
09 15 34 26 13 29
50 03 41 38 18 06
19 45 23 40 02 46 24

Sorteio Rio de Prêmios 603, “Mes de Verão” em ordem crescente…

1º Prêmio: R$ 400.000,00

02 03 05 06 09 13
14 15 16 18 19 23
24 25 26 27 28 29
30 31 34 37 38 40
41 44 45 46 48 49 50

Bilhetes com as 20 dezenas sorteadas para o Prêmio de R$ 400.000,00:

01 Bilhete acertou as 20 dezenas e ganhou,
R$ 400.000,00!!!
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
Átila T.São Gonçalo6030299194Açougue Largo JockeyJóguei Club – SG

Bilhetes com as 19 dezenas sorteadas para o Prêmio de R$ 100.000,00:

24 Bilhetes acertaram 19 dezenas e ganharam , individualmente, R$ 4.166,66

Relação completa dos 24 Bilhetes, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

Bilhete nº:Distribuído por:Bairro/Cidade:
6030002804Cap.R.VanzillottaPraça Seca
6030039396Banca da PraçaCasimiro de Abreu
6030079646Mercadinho DellamarCentro-Nilópolis
6030079790Sigma TechNova Cidade-Nilópolis
6030126353Banca Largo da BaianaS.Fco de Assis-B.Roxo
6030185834Quiosque Canto da SorteCentro-Niterói
6030188617Quiosque Canto da SorteCentro-Niterói
6030203755Quiosque do Toninho-SGAlcântara-SG
6030214345Banca CariocaCentro- D.Caxias
6030226438Banca Luiz B.MirandaMadureira
6030264858Banca do MarceloSuruí-Magé
6030273574Banca Largo do MachadoCatete
6030278348Banca da Praça TanguáTanguá
6030280505Banca da ColôniaTaquara
6030293700Banca do CesarAlcântara-SG
6030365185Banca do DantasBangu
6030378246Banca Mario TrottaCacuia
6030387796Revistaria MundialCuricica
6030478677Banca da AnaGuaratiba
6030487381Banca Roberto ValenteFreguesia
6030499814Jornais & Etc.Freguesia
6030499909Jornais & Etc.Freguesia
6030543364Banca do AngeloHigienópolis
6030549952Banca da AnaSenador Vasconcelos

Caso você seja um ganhador, dirija-se à Loterj na Rua 7 de Setembro, 170 – Centro – RJ

ATENÇÃO; A fonte inicial desses dados é o Sorteio ao Vivo, devido a dificuldades para, no MOMENTO do SORTEIO, serem lidos com clareza os NOMES e LOCAIS dos ganhadores; O RESULTADO OFICIAL será assim que divulgado o Número dos Bilhetes no Site Oficial da “Loteria Rio de Prêmios”, riodepremios.com.br


Fique atento para sorteios entre os cupons recolhidos das urnas dos pontos de venda e processados antes da realização do sorteio. Teremos 13 sorteios, nesse Sorteio Rio de Prêmios 603, “Mes de Verão”:

01 Prêmio – ‘CARRO 0km Completo’
01 Prêmio – ‘VIAGEM dos Sonhos’ (no valor de R$ 20.000,00).
01 Prêmio – ‘Valor de R$ 10.000,00’, em espécie.
10 Prêmios – ‘Vale Contas em dia’ – Valor de R$ 5.000,00′

Cadastre seu bilhete no site oficial,”Rio de Prêmios” ,e concorra aos prêmios do SUPER PONTOS.

Sorteio Rio de Prêmios 603, “Mes de Verão” – Sorteios pelo cupom.

01 Bilhete sorteado para o Prêmio ‘CARRO 0km Completo’:

CARRO 0km Completo
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
José S.Copacabana6030127163Banca do ValdeciCentro- SJM

01 Bilhete sorteado para o Prêmio – ‘VIAGEM dos Sonhos’ (no valor de R$ 20.000,00).

‘VIAGEM dos Sonhos’ (no valor de R$ 20.000,00)
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
Jayme S.Nova Iguaçu6030091441Quiosque da RoseCentro- Nova Iguaçu

01 Bilhete sorteado para o Prêmio – ‘Valor de R$ 10.000,00’, em espécie.

‘Valor de R$ 10.000,00’, em espécie.
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
Roberto S.São Gonçalo6030289767Bazar e Pap. SoaresAlmerinda-SG

10 Bilhetes sorteados para Prêmio – ‘Vale Contas em dia’ – Valor de R$ 5.000,00′, em espécie.

‘Vale Contas em dia’ – Valor de R$ 5.000,00′.
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
Sueli F.Ilha do Governador6030382598Quiosque da JacyPortuguesa
Rozinalva S.Austin6030421519RDB Rio Rev.Jorn-02Central do Brasil
WalmirVolta Redonda6030013752Banca EskalaCentro-Volta Redonda
Marcio B.Vicente de Carvalho6030473753Banca Márcia ReginaRio Comprido
Celia F.Lindo Parque6030299666Banca SalvatoriRocha-SG
Nazareno S.Paciência6030527914Bca Salvatore OrlandoMéier
Carlos V.Bonsucesso6030248141Banca do RodrigoCinelândia
Cleber M.Madureira6030407648.Marloy Revist. e Jorn.Central do Brasil
Maria AparecidaHonório Gurgel6030235835Banca da ElaineSão Cristovão
André S.Colubandê6030302423Quiosque Toninho Nit.Centro -Niterói

Sorteio Rio de Prêmios 603, “Mes de Verão” – Sorteios “SUPERPONTOS”, para Bilhetes Cadastrados

.

20 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados acertarem até 20 pontos

Relação dos 20 Ganhadores, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

NomeBilhete nº
Joab A.6030575956
Jose S.6030370588
Maria O.6030280876
Luciene R.6030257427
Maria A.6030222543
Jeovane C.6030057521
Walmir C.6030060186 – 6030060187
Honilson R.6030207277
Valeria P.6030177074
Marina B.6030585745.
Gilson M.6030536841
Jose V.6030450087
Itallo S.6030118950
André S.6030067109
Rafael F.6030509491
Dalva P.6030202347
Anderson T.6030412565
Aledio F.6030027860
Roseli D.6030470523
Elizio M.6030109022

30 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados ou combinações de 2 bilhetes que acertarem 21 pontos ou mais.

Relação dos 30 Ganhadores, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

NomeBilhete nº
Valdir S.6030338424 — 6030338425
Luiz J.6030121078 — 6030591048
Adilson R.6030277757 — 6030278347
Rogerio C.6030002162 — 6030002163
Jonathas S.6030081445 — 6030081455
Denise L.6030273451 — 6030475849
Rogerio M.6030447513 — 6030447534
Jose M.6030342315 — 6030342321
Maria D.6030228222 — 6030513487
Joseberguer N.6030412028 — 6030471391
Ewerson A.6030407815 — 6030418769
Edson B.6030356029 — 6030357148
Vilson S.6030064475 — 6030064779
Samira V.6030241656 — 6030321390
Jose S.6030599246 — 6030599247
Danubia B.6030533249 — 6030537370.
Lucas V.6030011202 — 6030011203
Marcelo P.6030025186 — 6030025195
João N.6030221827 — 6030221828
Leonardo S.6030019285 — 6030019379
Gerson M.6030326135 — 6030502853
João S.6030383175 — 6030383190
luiz S.6030370364 — 6030370367
Magno S.6030419225 — 6030419234
Murilo C.6030540628 — 6030540629
Gilberto S.6030278628 — 6030383424
Davi S.6030251480 — 6030560566
Domingas S.6030254611 — 6030254612
Carlos S.6030057214 — 6030545169
Valdivino P.6030091890 — 6030091893

01 Bilhete sorteado ( SUPER PONTOS) para o ‘Salário de R$ 3.000,00 por mês/durante 01 ano’:

‘Salário de R$ 3.000,00 por mês/durante 01 ano’
NomeBilhete nºonde comprou
Geraldo P.6030319078 – 6030322542Campo Grande

ATENÇÃO; A fonte inicial desses dados é o Sorteio ao Vivo, devido a dificuldades para, no MOMENTO do SORTEIO, serem lidos com clareza os NOMES e LOCAIS dos ganhadores; O RESULTADO OFICIAL será assim que divulgado o Número dos Bilhetes no Site Oficial da “Loteria Rio de Prêmios”, riodepremios.com.br


O Rio de Prêmios é um produto lotérico de múltiplas chances normatizado pela portaria 170 da LOTERJ – Loteria do Estado do Rio de Janeiro. O Bilhete do Sorteio Rio de Prêmios 603, “Mes de Verão”, contém áreas de jogo, sendo a primeira, referente ao prêmio principal, contendo uma combinação de 20 (vinte) dezenas, entre as dezenas 01 (um) e 50 (cinquenta).
Na segunda parte do bilhete há um cupom, com numeração idêntica à do bilhete, que, depois de ser preenchido com os dados pessoais do apostador deve ser depositado nas urnas localizadas nos pontos de venda. Esse cupom permitirá que o mesmo concorra aos prêmios extras e especiais, conforme definido na frente do bilhete.
Os sorteios são realizados, sempre com o acompanhamento de um auditor da Loterj, aos domingos, às 09:00h nas dependências da TV Record/Rio.

Sorteio Rio de Prêmios 603, “Mes de Verão” – Modalidade Lotérica

Para definição do(s) ganhador(es) do 1º Prêmio Principal desse Sorteio Rio de Prêmios 603, “Mes de Verão”, serão extraídas tantas bolas quantas necessárias até que pelo menos um bilhete vendido complete primeiro a sequência de 20 (vinte) dezenas, correspondentes ao prêmio que está sendo sorteado, de acordo com a extração aleatória das dezenas realizada através de um equipamento próprio de sorteio.
Caso ocorra a hipótese de mais de um bilhete completar as 20 dezenas simultaneamente o prêmio em questão será dividido em partes iguais, sendo considerados todos estes bilhetes como ganhadores do prêmio anunciado para o sorteio. Obtido o resultado do primeiro sorteio, será verificado os ganhadores que conseguiram 19 pontos.

Sorteio Rio de Prêmios 603, “Mes de Verão”- Sorteios Aleatórios – CUPONS

No Sorteio Rio de Prêmios 603, além dos sorteios das dezenas, serão realizados sorteios aleatórios para os prêmios divulgados na frente do bilhete, exclusivamente entre os cupons recolhidos das urnas dos pontos de venda e processados antes da realização do sorteio.
Tais sorteios aleatórios serão realizados mediante o manuseio físico dos cupons, que estarão acondicionados em local próprio, não participando dos sorteios seguintes os cupons ganhadores dos prêmios até então sorteados.

Sorteio Rio de Prêmios 603, “Mes de Verão” – Sorteios “SUPERPONTOS”

Cadastre seu bilhete no site oficial,www.riodepremios.com.br ,e concorra aos prêmios do “SUPERPONTOS”.

Sorteio Rio de Prêmios 602, “Mes de Verão” – Sorteios “SUPERPONTOS”, para Bilhetes Cadastrados

.
== 20 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados ou combinações de 2 bilhetes que acertarem até 20 pontos
== 30 Sorteios de R$ 1 MIL e 1 Sorteio de ‘Salário de R$ 3.000,00 por mês/durante 01 ano’, entre as combinações de 2 bilhetes cadastrados com 21 pontos ou mais.

Sorteio Rio de Prêmios 603, “Mes de Verão” – Resgate das Premiações

Os bilhetes premiados deverão ser apresentados na LOTERJ – Rua Sete de Setembro, 170 – Centro – RJ com sua materialidade íntegra, com a totalidade dos números das suas combinações e do bilhete, data e a área de segurança perfeitamente legíveis e identificáveis, sem qualquer tipo de adulteração, rasura, furos, rasgos, com excesso ou falta de números. O pagamento de qualquer prêmio será efetuado ao contemplado mediante a apresentação do bilhete original, RG, CPF e comprovante de residência.
Atenção! O direito ao recebimento de qualquer prêmio prescreverá 90 (noventa) dias a partir da data do sorteio que o ganhador tenha sido premiado. Ou seja, após 90 dias você perderá seu prêmio se não resgatá-lo!!!

Vamos com Fé! Boa sorte, nesse Sorteio Rio de Prêmios 603, “Mes de Verão”

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.