Rio de Prêmios 593 – Esquenta “Black Friday” – 18/11

Confira o resultado do Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday” – que foi realizado dia 18/11/2018 (domingo) às 09:00h. Com transmissão da Record/Rio. O Rio de Prêmios é um produto lotérico de múltiplas chances da LOTERJ – Loteria do Estado do Rio de Janeiro.

Os Resultados iniciais são colocados durante e logo após os sorteios

Nessa edição do Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday”, você concorre ao Prêmio Principal de R$ 400.000,00!!!. Para ganhar a Pessoa deverá acertar as 20 (vinte) dezenas no Quadro de seu bilhete. Se ocorrer mais de uma Pessoa, o Prêmio é dividido. Para isso, será realizado um sorteio onde serão extraídas tantas bolas quantas necessárias até que pelo menos um bilhete vendido complete primeiro a sequência de 20 (vinte) dezenas no Quadro de Números de seu Bilhete.
Teremos ainda, nesse Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday”, um prêmio de R$ 100.000,00 que será dividido entre todos os bilhetes que:
– acertarem 19 dezenas no Quadro de Números do Bilhete.

••PUBLICIDADE••
acompanhamento do Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday”…. online…postado durante o sorteio….dezenas na ordem de sorteio:

43 09 21 24 11 08
33 37 35 30 06 47
18 31 25 19 13 10
05 14 02 22 15 38
48 44 36 26 27 29
42 39

Sorteio Rio de Prêmios 593, em ordem crescente…

1º Prêmio: R$ 400.000,00

02 05 06 08 09 10
11 13 14 15 18 19
21 22 24 25 26 27
29 30 31 33 35 36
37 38 39 42 43 44
47 48

Bilhetes com as 20 dezenas sorteadas para o Prêmio de R$ 400.000,00:

.

01 Bilhete acertou as 20 dezenas e ganhou R$ 400.000,00!!!
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
José B.Itaboraí5930340844Banca Ita 4Centro -Itaboraí

Bilhetes com as 19 dezenas sorteadas para o Prêmio de R$ 100.000,00:

55 Bilhetes acertaram 19 dezenas e ganharam , individualmente, R$ 1.818,18!

Relação completa dos 55 Bilhetes, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

Bilhete nº:Bilhete nº:Bilhete nº:

Caso você seja um ganhador, dirija-se à Loterj na Rua 7 de Setembro, 170 – Centro – RJ

ATENÇÃO; A fonte inicial desses dados é o Sorteio ao Vivo, devido a dificuldades para, no MOMENTO do SORTEIO, serem lidos com clareza os NOMES e LOCAIS dos ganhadores; O RESULTADO OFICIAL será assim que divulgado o Número dos Bilhetes no Site Oficial da “Loteria Rio de Prêmios”, riodepremios.com.br


Fique atento para sorteios entre os cupons recolhidos das urnas dos pontos de venda e processados antes da realização do sorteio. Teremos 53 sorteios, nesse Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday” :

01 Prêmio – ‘VIAGEM dos Sonhos’ (no valor de R$ 20.000,00).
02 Prêmios – ‘Valor de R$ 10.000,00’, em espécie.
50 Prêmios – ‘Valor de R$ 1.000,00’, em espécie.

Cadastre seu bilhete no site oficial,”Rio de Prêmios” ,e concorra aos prêmios do SUPER PONTOS.

Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday” – Sorteios pelo cupom.

01 Bilhete sorteado para o Prêmio – ‘VIAGEM dos Sonhos’ (no valor de R$ 20.000,00).

‘VIAGEM dos Sonhos’ (no valor de R$ 20.000,00)
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
Marco L.Portuguesa5930368884Banca Jose EribertoBarra da Tijuca

02 Bilhetes sorteados para Prêmios – ‘Valor de R$ 10.000,00’, em espécie.

‘Valor de R$ 10.000,00’, em espécie.
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
Luis S.Mesquita5930141706Cap.Domênico PuglieseMesquita
Luana A.Curicica5930237120Banca Luiz B. MirandaMadureira

50 Bilhetes sorteados para Prêmio – ‘Valor de R$ 1.000,00’, em espécie.

‘Valor de R$ 1.000,00’, em espécie.
NomeCidadeBilhete nºdistribuído porCidade
Ana A.Guadalupe5930526125Banca RealGuadalupe
EliomarNova Iguaçu5930167197Banca Fábio CamachoBelford Roxo
WildesBonsucesso5930543066Banca São GabrielCachambi
Wesley S.Méier5930039656Banca Praça PasteurPetrópolis
Francisco M.Colubandê5930303443Banca BnhColubandê
Paulo S.Duque de Caxias5930287187Banca José LucrécioDuque de Caxias
Michele L.Itanhangá5930002983Banca do Waldeck 13Barra da Tijuca
Lúcia D.Encantado5930547954Panificação ModeloEngenho de Dentro
Méier5930573342Banca do AlvinhoDel Castilho
Marcelo A. Ramos5930391257Banca do GiorgioPortuguesa
MicheliPalmares5930207955Capat.H.Celso-SaúvaCampo Grande
Vinicius B.Pedra de Guaratiba5930488280Banca IsabelGuaratiba
Andréa O.Petrópolis5930050726Banca do ImperadorPetrópolis
MoreiraNova Iguaçu5930137791Bca. da Praça do SkateNova Iguaçu
PedroRio Bonito5930296325Bca. Centro Rio BonitoRio Bonito
Maria L.Duque de Caxias5930301429Banca Favo de MelPilar
Ailton F.Ramos5930136041Loja da BruxinhaNova Iguaçu
SimoneCampo Grande5930366770Bca. Cledir GoettenauerCampo Grande
Angela G.Japerí5930467976Quiosque Metrô CentralCentral do Brasil
MaxIrajá5930190734Banca CariocaDuque de Caxias
Idinei S.Senador Camará5930418932Banca NilceSenador Camará
Jefferson S.Nova Iguaçu5930160838Banca do Marco DoisNova Iguaçu
D.N.S.5930241261Cap.Egidio SciamarellaBenfica
LuciléaIlha do Governador5930394137Açougue do RobertoRibeira
Marcio R. Ramos5930485884Quiosque do RafaelRamos
Jurema S.Grajaú5930461164Banca Laudiméia SantosGrajaú
Jurema L.Paraíso5930217888Quiosque Canto da SorteNiterói
André W.Bangu5930378143Quiosque Silva CardosoBangu
Anderson O.Itaipuaçu5930009251Banca BarrocoMaricá
Danielle S.São Jorge5930565187Banca do EmílioCampo Grande
Rosane S.Irajá593…Aflerj.7 de SetembroCentro-RJ
LucianaPiabetá5930203206Banca da PraçaMagé
5930162734Banca do VeveNova Iguaçu
Natanael F.Itaguaí5930470023Banca Jorge CoutinhoItaguaí
ReinaldoCampo Grande5930417010Banca da MartaSantíssimo
Rosimere A.Guadalupe5930426507Marloy Revist.e Jorn.Central do Brasil
Nádia S.Vila da Penha5930176150Renato Marques SoaresCentro-SJM
José R.Penha5930607342Quiosq.Shop.LeopoldinaPenha
Marco P.São Gonçalo5930224204Capatazia NataleCentro-Niterói
Frankelline R.Copacabana5930362776Banca do RussoCentro-RJ
PenhaSão Gonçalo5930598066Loja NapoleãoCentro-SG
Jackline O.Venda das Pedras5930342578Banca Ita 3Centro-Itaboraí
Illidio G.Vicente de Carvalho5930492021Panificação EncontroVaz Lobo
Hilda G.Bangu5930345674Banca da VeraJardim Botânico
Maria I.Bangu5930382309Banca do AndersonBangu
Juliana C.Fonseca5930030315Banca São JorgeEngenhoca-Niterói
Catia C.São João de Meriti5930181178Cap.Ivone FittipaldiVilar dos Teles- SJM
Mariana5930198807Banca Anderson CoimbraImbariê- D.Caxias
Jéssica S.Itapeba5930004402Banca Maricá-1Centro – Maricá
Norberto S.Suruí5930285737Bca.do Antonio CarlosSuruí- Magé

Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday” – Sorteios “SUPERPONTOS”, para Bilhetes Cadastrados

.

20 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados acertarem até 20 pontos

Relação dos 20 Ganhadores, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

NomeBilhete nº
Cleverson S.5930379561
Cleonice C.5930194908
Adilson A.5930267496
Roberto G.5930162330
Leonor M.5930179877
Washington V.5930122351
Eliete T.5930322085
Luciano S.5930545065
Jose S.5930607765
João M.593003313
Jonas L.5930584365
Leonor J.5930192774
Matheus S.5930405831
Marcia S.5930491361
Antonio L.5930262453
Lidiane S.5930272364
Antonio L.5930179135
Marli S.5930473080
Luciana O.5930373901
Washington S.5930557216

30 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados ou combinações de 2 bilhetes que acertarem 21 pontos ou mais.

Relação dos 30 Ganhadores, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

NomeBilhete nº
Kenny L.5930128522 — 5930158541
Daniel C.5930555771 — 5930557663
Kleber S.5930179813 — 5930179814
Celso S.5930576029 — 5930576035
Michael P.5930181051 — 5930187465
Marcelo S.5930275948 — 5930275952
Jose G.5930258131 — 5930548097
João N.5930229987 — 5930230004
Roseane S.5930213563 — 5930314645
Jairon S.5930148912 — 5930149014
Raul C.5930241527 — 5930506771
Mario N.5930563033 — 5930619764
Gonçalo M.5930317610 — 5930317612
Juciara C.5930323512 — 5930620098
Jose C.5930125988 — 5930132096
José J.5930080869 — 5930081812
João M.5930187949 — 5930187950
Jessica S.5930312175 — 5930312192
Gilson B.5930038385 — 5930038386
Andreia C.5930352518 — 5930567974
Weber N.5930267561 — 5930267565
Vanda B.5930480521 — 5930480523
Adeilson S. 5930274448 — 5930274451
Luiz S.5930604873 — 5930604874
Walter S.5930339253 — 5930339254
Joelma S.5930299534 — 5930299535
Jorge D.5930000996 — 5930001002
Luiz F.5930033135 — 5930597243
Albertina5930178133 — 5930178420
Jose S.5930375978 — 5930375979

01 Bilhete sorteado ( SUPER PONTOS) para o ‘Salário de R$ 3.000,00 por mês/durante 01 ano’:

‘Salário de R$ 3.000,00 por mês/durante 01 ano’
NomeBilhete nºonde comprou
Nelson E.5930399642 – 5930399644Curicica

ATENÇÃO; A fonte inicial desses dados é o Sorteio ao Vivo, devido a dificuldades para, no MOMENTO do SORTEIO, serem lidos com clareza os NOMES e LOCAIS dos ganhadores; O RESULTADO OFICIAL será assim que divulgado o Número dos Bilhetes no Site Oficial da “Loteria Rio de Prêmios”, riodepremios.com.br


O Rio de Prêmios é um produto lotérico de múltiplas chances normatizado pela portaria 170 da LOTERJ – Loteria do Estado do Rio de Janeiro. O Bilhete do Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday”, , contém áreas de jogo, sendo a primeira, referente ao prêmio principal, contendo uma combinação de 20 (vinte) dezenas, entre as dezenas 01 (um) e 50 (cinquenta).
Na segunda parte do bilhete há um cupom, com numeração idêntica à do bilhete, que, depois de ser preenchido com os dados pessoais do apostador deve ser depositado nas urnas localizadas nos pontos de venda. Esse cupom permitirá que o mesmo concorra aos prêmios extras e especiais, conforme definido na frente do bilhete.
Os sorteios são realizados, sempre com o acompanhamento de um auditor da Loterj, aos domingos, às 09:00h nas dependências da TV Record/Rio.

Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday” – Modalidade Lotérica

Para definição do(s) ganhador(es) do 1º Prêmio Principal desse Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday”, serão extraídas tantas bolas quantas necessárias até que pelo menos um bilhete vendido complete primeiro a sequência de 20 (vinte) dezenas, correspondentes ao prêmio que está sendo sorteado, de acordo com a extração aleatória das dezenas realizada através de um equipamento próprio de sorteio.
Caso ocorra a hipótese de mais de um bilhete completar as 20 dezenas simultaneamente o prêmio em questão será dividido em partes iguais, sendo considerados todos estes bilhetes como ganhadores do prêmio anunciado para o sorteio. Obtido o resultado do primeiro sorteio, será verificado os ganhadores que conseguiram 19 pontos.

Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday”- Sorteios Aleatórios – CUPONS

No Sorteio Rio de Prêmios 593, além dos sorteios das dezenas, serão realizados sorteios aleatórios para os prêmios divulgados na frente do bilhete, exclusivamente entre os cupons recolhidos das urnas dos pontos de venda e processados antes da realização do sorteio.
Tais sorteios aleatórios serão realizados mediante o manuseio físico dos cupons, que estarão acondicionados em local próprio, não participando dos sorteios seguintes os cupons ganhadores dos prêmios até então sorteados.

Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday” – Sorteios “SUPERPONTOS”

Cadastre seu bilhete no site oficial,www.riodepremios.com.br ,e concorra aos prêmios do “SUPERPONTOS”.

Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday” – Sorteios “SUPERPONTOS”, para Bilhetes Cadastrados

.
== 20 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados ou combinações de 2 bilhetes que acertarem até 20 pontos
== 30 Sorteios de R$ 1 MIL e 1 Sorteio de ‘Salário de R$ 5.000,00 por mês/durante 01 ano’, entre as combinações de 2 bilhetes cadastrados com 21 pontos ou mais.

Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday” – Resgate das Premiações

Os bilhetes premiados deverão ser apresentados na LOTERJ – Rua Sete de Setembro, 170 – Centro – RJ com sua materialidade íntegra, com a totalidade dos números das suas combinações e do bilhete, data e a área de segurança perfeitamente legíveis e identificáveis, sem qualquer tipo de adulteração, rasura, furos, rasgos, com excesso ou falta de números. O pagamento de qualquer prêmio será efetuado ao contemplado mediante a apresentação do bilhete original, RG, CPF e comprovante de residência.
Atenção! O direito ao recebimento de qualquer prêmio prescreverá 90 (noventa) dias a partir da data do sorteio que o ganhador tenha sido premiado. Ou seja, após 90 dias você perderá seu prêmio se não resgatá-lo!!!

Vamos com Fé! Boa sorte, nesse Sorteio Rio de Prêmios 593, Esquenta “Black Friday”