Resultado da Rio de Prêmios 635 – Mês da sua Independência – 08/09

Confira o sorteio resultado da Rio de Prêmios 635, “Mês da sua Independência”, realizado, 09:00h, dia 08/09/2019 (domingo) , nas dependências da Record/Rio. O Rio de Prêmios é um produto lotérico de múltiplas chances da LOTERJ – Loteria do Estado do Rio de Janeiro.


Resultado da Rio de Prêmios 635 – “Mês da sua Independência”

1º Prêmio: R$ 400.000,00!!

Dezenas em ordem crescente

26 22 20 09 31 50
48 07 33 44 45 18
03 38 27 28 42 19
04 47 32 12 06 02
46 15 49 40 05 25 13

Dezenas em ordem crescente

02 03 04 05 06 07
09 12 13 15 18 19
20 22 25 26 27 28
31 32 33 38 40 42
44 45 46 47 48 49 50

Nós postamos os resultados iniciais do sorteio da Rio de Prêmios 635 – “Mês da sua Independência” , durante e logo após os sorteios!

Nessa edição da Rio de Prêmios você concorre ao Prêmio Principal de R$ 400.000,00. Para ganhar a pessoa deverá acertar as 20 (vinte) dezenas no Quadro de seu bilhete. Se ocorrer mais de uma Pessoa, o Prêmio é dividido. Para isso, será realizado um sorteio onde serão extraídas tantas bolas quantas necessárias até que pelo menos um bilhete vendido complete primeiro a sequência de 20 (vinte) dezenas no Quadro de Números de seu Bilhete.

Teremos ainda na Rio de Prêmios 635 – “Mês da sua Independência” – Um prêmio de R$ 100.000,00 da seguinte forma:

• R$ 100.000,00, que serão divididos entre todos os bilhetes que acertarem 19 dezenas no Quadro de Números do Bilhete.


Bilhetes com as 20 dezenas sorteadas para o Prêmio de R$ 400.000,00

01 Bilhete acertou as 20 dezenas e ganhou o Prêmio de R$ 400.000,00!!!!
Nome Cidade Bilhete nº distribuído por Cidade
Lucimeri N. Irajá 6350604226 Barraca do Eduardo Irajá


Bilhetes com as 19 dezenas sorteadas para o Prêmio de R$ 100.000,00:

22 Bilhetes acertaram 19 dezenas e ganharam , individualmente, R$ 4.545,45!!

Consulte a relação completa dos 22 Bilhetes no site da Rio de Prêmios: riodepremios.com.br


Caso você seja um ganhador do Sorteio Rio de Prêmios 635, “Mês da sua Independência”, dirija-se à Loterj na Rua 7 de Setembro, 170 – Centro – RJ.

ATENÇÃO: A fonte inicial desses dados é o Sorteio ao Vivo, devido a dificuldades para, no MOMENTO do SORTEIO, serem lidos com clareza os NOMES e LOCAIS dos ganhadores; O RESULTADO OFICIAL será assim que for divulgado, oficialmente, o Número dos Bilhetes no Site Oficial da “Loteria Rio de Prêmios”, riodepremios.com.br.

Fique atento para sorteios entre os cupons recolhidos das urnas dos pontos de venda e processados antes da realização do sorteio. Teremos 20 sorteios, nesse Sorteio Rio de Prêmios 635, “Mês da sua Independência”:

20 Prêmios – ‘Dívida Zero – Valor de R$ 3.000,00’.

Cadastre seu bilhete no site oficial,”Rio de Prêmios” ,e concorra aos prêmios do SUPER PONTOS.

Sorteio Rio de Prêmios 635, “Mês da sua Independência” – Sorteios pelo cupom.

20 Bilhetes sorteados para Prêmios – ‘Dívida Zero – Valor de R$ 3.000,00’.

‘Dívida Zero – Valor de R$ 3.000,00’.
Nome Cidade Bilhete nº distribuído por Cidade
Pedro Padre Miguel 6350501953 Sebo Campo Grande Campo Grande
Carmen S. Nova Holanda 6350207136 Quiosque do Carlos Bonsucesso
Elisandro Ricardo de Albuquerque 6350213219 Banca do Naldo Castelo
Maria P. Engenhoca 6350143839 Kadam Rio Engenhoca-Niterói
Cláudio Oswaldo Cruz 6350111951 Cap. Ivone Fittipaldi Vilar dos Teles-SJM
Marcello Taquara 6350220453 Bca Gilson Paulo Ramos Centr-RJ
Vinicius G. Vila Isabel 6350202316 Cap.EgídioSciamarella Benfica
Mario F. Freguesia 6350487948 Banca 33 Freguesia
Tamires M. Venda Velha 6350350650 C&V-Caxias 3 Centro-D.Caxias
Marcio N. Rocha Miranda 6350327603 Banca Albamonte Centro-RJ
Ademir Q. Cidade Nova 6350216139 Banca do Fabiano Praça Mauá
Valter Manilha 6350266784 Banca do Bigode Manilha-Itaboraí
Carlinhos S. Tanque 6350471862 Bar Cana do Russo Praça Seca
Ygor Niterói 6350129414 Cap. Antonio Giglio Centro-Niterói
Paulo F. Carmari 6350549114 Banca Márcio Pinto Anchieta
Oscar S. Campo Grande 6350603193 Quiosque do Marcelo Brás de Pina
Angelita C. Copacabana 6350054855 Banca do Sérgio Centro-N.Iguaçu
Ana Queimados 6350418814 RDB Rio Rev.Jorn-02 Central do Brasil
Edvilson Vila da Penha 6350483786 Panificação Encontro Vaz Lobo
Luiz Carlos Trindade 6350463920 Banca Ponto 34 Trindade-SG

Sorteio Resultado da Rio de Prêmios 635, “Mês da sua Independência” – Sorteios “SUPERPONTOS”, para Bilhetes Cadastrados

20 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados que acertarem até 20 pontos

Relação dos 20 Ganhadores, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

Nome Bilhete nº
Lacir O. 6350203150
Denerval C. 6350023799
Nilton F. 6350093415
Abner M. 6350381446
Solange S. 6350059501
Daniel S. 6350409172
Ricardo B. 6350408798
Jose E. 6350081902
Marise G. 6350107225
Rejane S. 6350427099
Anderson S. 6350016383
Manoel S. 6350059818
Sueli S. 6350355905
Luis G. 6350504248.
Anderson O. 6350109491
leo 6350047108
Alberto S. 6350079194
Sheyla S. 6350347250
Irapuan H. 6350515794
Luiz S. 6350027247

10 Bilhetes sorteados para Prêmio SUPER PONTOS – Prêmios – ‘Dívida Zero – Valor de R$ 3.000,00’.

Prêmios – ‘Dívida Zero – Valor de R$ 3.000,00’.

Nome Bilhete nº distribuído por Cidade
Mauro B. 6350399110 Banca do Paulão Bangu
Pedro P. 6350617019 Banca Sapucaí Santa Cruz
Antonio T. 6350547713 Banca Lú e Jô Irajá
Elisangela N. 6350424394 Banca Ari da Central Central do Brasil
Denilson A. 6350549883 Banca do Leandro Jardim América
Valdemiro S. 6350348108 Banca Marieli Banaggia Centro-D.Caxias
Jose S. 6350429600 Padaria Flor de Liz Guaratiba
Adriano S. 6350578708 Michele Aloise Benfica
Maria A. 6350050431 Banca Andrea Rodrigues Centro-N.Iguaçu
Marcos R. 6350177405 Quiosque Canto da Sorte Centro-Niterói

ATENÇÃO; A fonte inicial desses dados é o Sorteio ao Vivo, devido a dificuldades para, no MOMENTO do SORTEIO, serem lidos com clareza os NOMES e LOCAIS dos ganhadores; O RESULTADO OFICIAL será assim que for divulgado, oficialmente, o Número dos Bilhetes no Site Oficial da “Loteria Rio de Prêmios”, riodepremios.com.br.


Sorteio Rio de Prêmios 635, “Mês da sua Independência” – Sorteios “SUPERPONTOS”, para Bilhetes Cadastrados.
30 Sorteios de R$ 1 MIL, entre os bilhetes cadastrados ou combinações de 2 bilhetes que acertarem 21 pontos ou mais.
Relação dos 30 Ganhadores, a partir da relação no Site Oficial: riodepremios.com.br

Nome Bilhete nº
Paulo G. 6350567584 — 6350567585
Severino S. 6350045360 — 6350046043
Antonio G. 6350190342 — 6350465902
Bruno A. 6350273916 — 6350273917
Elizeu O. 6350269724 — 6350269725
Daniel M. 6350163037 — 6350226090
Marcelus R. 6350600834 — 6350605390
Sergio F. 6350258446 — 6350258448
Marcio S. 6350312123 — 6350449039
Jadir F. 6350343767 — 6350382099
Robson C. 6350223325 — 6350477219
Rogerio C. 6350408579 — 6350408582
Emilson S. 6350225384 — 6350347401
Rene S. 6350454108 — 6350454134
Gemima F. 6350085042 — 6350603053
Jorge P. 6350456646 — 6350456647
Maria P. 6350109039 — 6350109069
Jacira T. 6350494068 — 6350494321
Cristina S. 6350473662 — 6350473663
Jorge B. 6350061115 — 6350062907
Ana B. 6350110801 — 6350110805
Moacir R. 6350218634 — 6350367917
Fabio A. 6350158707 — 6350160419
Vicente F. 6350200694 — 6350216571
Marcos C. 6350253667 — 6350254751
Adriano G. 6350389727 — 6350392611
Priscila C. 6350258059 — 6350258083
Elio P. 6350166549 — 6350166551
Eliana M. 6350529775 — 6350529782
Ricardo S. 6350400871 — 6350400872

20 Bilhetes sorteados para Prêmio SUPER PONTOS – Prêmios – ‘Dívida Zero – Valor de R$ 3.000,00’.

Prêmios – ‘Dívida Zero – Valor de R$ 3.000,00’.

Nome Bilhete nº distribuído por Cidade
Ronaldo P. 6350285834 – 6350285838 Bar do Alessandro Coelho-SG
Marcelo S. 6350563065 – 6350563067 Banca Telemaco Jacaré
Juanildo F. 6350275557 – 6350560022 Bca da Selma – Bca do Ângelo Ramos- Higienópolis
Valesca S. 6350594428 – 6350594435 Banca Jorge Falsete Méier
Thiago D. 6350027568 – 6350027569 Bca Henrique Pereira Andrade Araújo-N.Iguaçu
Gilberto F. 6350153743 – 6350283161 Bca do Alberto-Bca da Fabíula Piabetá-Magé
Simone S. 6350224810 – 6350224811 Banca do Matheus Centro-RJ
Wellington O. 6350592814 – 6350592825 Banca do Gatto Méier
Albertina S. 6350083684 – 6350108040 Banca do Carlão Centro-SJM
Teresa P. 6350163128 – 6350163129 Banca do Jonas Centro-D.Caxias
Rafael S. 6350416268 – 6350416274 RDB Rio Rev.Jorn-06 Central do Brasil
Ilza P. 6350164824 – 6350164831 Banca Carioca Centro-D.Caxias
Carlos B. 6350130494 – 6350130495 Banca Vargens Santa Rosa-Niterói
Luceleste S. 6350046174 – 6350046213 Banca da Praça Centro-Nilópolis
Clóvis L. 6350050040 – 6350052598 Bca Andrea Rodrigues -Bca do Sidney Centro-N.Iguaçu
Guido D. 6350401492 – 6350414353 Bca do Luiz-RDB Rio Rev.Jorn-06 Bangu- Central do Brasil
Sylvio A. 6350377080 – 6350601683 Quiosque do Marcos-Bca Ceasa Moneró-Irajá
Marcia F. 6350208128 – 6350208129 Banca do CT Cidade Universitária
Jeronimo N. 6350201050 – 6350201088 Bca. Luiz B. Miranda Madureira
Paulo P. 6350313242 – 6350313243 Mercadinho da Mariza Itaboraí

01 Bilhete sorteado para Prêmio “Reforma da Casa – Valor R$ 15.000,00”.

Nome Bilhete nº distribuído por Cidade
Eunice C. 6350479849 – 6350479850 Guaratiba

O Rio de Prêmios é um produto lotérico de múltiplas chances normatizado pela portaria 170 da LOTERJ – Loteria do Estado do Rio de Janeiro. O Bilhete do Sorteio Rio de Prêmios 635, “Mês da sua Independência”, contém áreas de jogo, sendo a primeira, referente ao prêmio principal, contendo uma combinação de 20 (vinte) dezenas, entre as dezenas 01 (um) e 50 (cinquenta).
Na segunda parte do bilhete há um cupom, com numeração idêntica à do bilhete, que, depois de ser preenchido com os dados pessoais do apostador deve ser depositado nas urnas localizadas nos pontos de venda. Esse cupom permitirá que o mesmo concorra aos prêmios extras e especiais, conforme definido na frente do bilhete.
Os sorteios são realizados, sempre com o acompanhamento de um auditor da Loterj, aos domingos, às 09:00h nas dependências da TV Record/Rio.

Sorteio Rio de Prêmios 635, “Mês da sua Independência” – Modalidade Lotérica

Para definição do(s) ganhador(es) do 1º Prêmio Principal desse Sorteio Rio de Prêmios 635, “Mês da sua Independência”, serão extraídas tantas bolas quantas necessárias até que pelo menos um bilhete vendido complete primeiro a sequência de 20 (vinte) dezenas, correspondentes ao prêmio que está sendo sorteado, de acordo com a extração aleatória das dezenas realizada através de um equipamento próprio de sorteio.
Caso ocorra a hipótese de mais de um bilhete completar as 20 dezenas simultaneamente o prêmio em questão será dividido em partes iguais, sendo considerados todos estes bilhetes como ganhadores do prêmio anunciado para o sorteio.
Obtido o resultado do primeiro sorteio, será verificado:
– os ganhadores que conseguiram 19 pontos.


Sorteio Rio de Prêmios 635, “Mês da sua Independência” – Sorteios Aleatórios – CUPONS

No Sorteio Rio de Prêmios 635, “Mês da sua Independência”, além dos sorteios das dezenas, serão realizados sorteios aleatórios para os prêmios divulgados na frente do bilhete, exclusivamente entre os cupons recolhidos das urnas dos pontos de venda e processados antes da realização do sorteio.
Tais sorteios aleatórios serão realizados mediante o manuseio físico dos cupons, que estarão acondicionados em local próprio, não participando dos sorteios seguintes os cupons ganhadores dos prêmios até então sorteados.


Sorteio Rio de Prêmios 635, “Mês da sua Independência” – Sorteios “SUPERPONTOS”

Cadastre seu bilhete no site oficial, www.riodepremios.com.br ,e concorra aos prêmios do “SUPERPONTOS”.

Sorteio Rio de Prêmios 635, “Mês da sua Independência” – Sorteios “SUPERPONTOS”, para Bilhetes Cadastrados

= 20 Sorteios de R$ 1 MIL ; e Prêmios Super-pontos, conforme descrito, entre os bilhetes cadastrados ou combinações de 2 bilhetes que acertarem até 20 pontos.

= 30 Sorteios de R$ 1 MIL; e Prêmios Super-pontos, conforme descrito, , entre as combinações de 2 bilhetes cadastrados com 21 pontos ou mais.


Sorteio Rio de Prêmios 635, “Mês da sua Independência” – Resgate das Premiações

Os bilhetes premiados deverão ser apresentados na LOTERJ – Rua Sete de Setembro, 170 – Centro – RJ com sua materialidade íntegra, com a totalidade dos números das suas combinações e do bilhete, data e a área de segurança perfeitamente legíveis e identificáveis, sem qualquer tipo de adulteração, rasura, furos, rasgos, com excesso ou falta de números. O pagamento de qualquer prêmio Rio de Prêmios será efetuado ao contemplado mediante a apresentação do bilhete original, RG, CPF e comprovante de residência.
Atenção! O direito ao recebimento de qualquer prêmio Rio de Prêmios prescreverá 90 (noventa) dias a partir da data do sorteio que o ganhador tenha sido premiado. Ou seja, após 90 dias você perderá seu prêmio se não resgatá-lo!!!
Site oficial da Loteria “Rio de Prêmios”.

CLIQUE AQUI ==>Confira os resultados anteriores Rio de Prêmios 634

Vamos com Fé! Boa sorte, nesse Resultado Rio de Prêmios 635, “Mês da sua Independência” .

Comments are closed.